Падуя

Падуя"Вдруг Падуя открылась вдалеке
Замедленному взору моему.
Далёкий город, древние колонны
И башни, обеспеченные жизнью..."

Падуя - старинный город. Он вырос в IV в. до н.э. из рыбацкой деревушки, чтобы стать важнейшим центром региона Венето. Падуя также родина одного из старейших европейских университетов и крупный научный и культурный центр Средневековья. От площади Прато делла Валле в разные стороны лучами разбегаются узкие средневековые улочки, вымощенные неровной брусчаткой. В центре города, напротив Пьяцца-дель-Санто, расположен дом, в котором в середине XV в. жил Донателло.

Что посмотреть:

Главная достопримечательность города - базилика Св. Антония, построенная над останками канонизированного проповедника и чудотворца Антония Падуанского. В соборе привлекают внимание фрески Падуя собор Святого АнтонияАльтикьеро, украшения алтаря из бронзы работы Донателло и богато оформленная капелла Ковчега Св. Антония, где покоятся его мощи.

Рядом с руинами древнеримского амфитеатра находится Капелла дельи Скровеньи, известная также как Капелла дель Арена. Банкир Энрико Скровеньи дал обет построить часовню во искупление грехов своего отца ростовщика. В 1305 году он нанял Джотто расписать часовню. Художник написал 37 фресок, использовав поразительно яркие краски.

Дворец дель Бо, в котором разместился Падуанский университет в конце XVI века, исправно служит делу образования и поныне. Известно, что в нем читали лекции Данте Алигьери, Франческо Петрарка, Галилео Галилей, учились Николай Коперник, Лудовико Ариосто, Карло Гольдони.

Версия для печати
Мы ВКонтакте






Туры по странам


Поиск туров
Курсы валют ЦБ

30.12.2016
USD   60.2730   down
EUR   63.0214   down



Вход для турфирм
Запомнить меня

Турфирма Арабела, Калининград



1

Зеленые карты!
15 дней- 1300 рублей;
30 дней- 2400 рублей;
60 дней- 4600 рублей;
90 дней- 7000 рублей.
Закажи онлайн!
Оплата при получении!




Rambler's Top100