Иновроцлав

Вид сверху Город Иновроцлав расположен на западнокуявской равнине, в 40 км к юго-востоку от г. Быдгоща, в ок. 35 км от г. Торуни и в 100 км от г. Познани. Город насчитывает ок. 80 тыс. жителей.

На расстоянии около 1 км от центра города  расположен cанаторно-оздоровительный комплекс, в котором находится ряд замечательных памятников старины. Окрестности города способствуют организации интересных экскурсий, особенно в г. Торунь (занесен в список Мирового культурного наследия ЮНЕСКО).


Иновроцлав построен на обширном соляном пласте высотой в 90-100 м н.у.м. Характеризуется низинным тонизирующим климатом, обнаруживающим некоторые черты как морского, так и континентального климата. В Иновроцлаве, в период с марта по октябрь, преобладают погожие дни.

Фирма 000 "СОЛЯНКИ" - Курорт Иновроцлав ("SOLANKI") (слово "солянки" по-польски обозначает Корпус"соляные источники"), была основана 4 мая 1875 года как "Иновроцлавские СОЛЯНКИ" дворянином, польским общественным деятелем, доктором прав Зигмунтом Вильконьским, представителем немецкого мещанства, адвокатом Оскаром Трипке и богатым еврейским мещанином, адвокатом Самуэлем Хенигером. В настоящее время общество имеет около 800 мест в четырёх санаториях, а также три отдельных учреждения природолечени.

"СОЛЯНКИ" - Курорт Иновроцлав приглашает на курортное лечение кардиологических, ревматических, ортопедических и неврологических заболеваний. Легко стимулирующий низинный климат Иновроцлава, не обременяя организма при недостаточности кровообращения, положительно воздействует в процессе реабилитации сердечных заболеваний, после инфаркта. Мягкий климат способствует также лечению ревматических заболеваний и положительно влияет на ход процесса реабилитации системы органов движения.

Соляная градирняСоляная градирня, насыщающая воздух йодом и полной гаммой других микроэлементов, это дополнительное достоинство санаторно-оздоровительного комплекса.

В распоряжение курортников предоставляются 1- и 2-местные номера, лечебные процедуры и питание на месте.

Предлагается замечательная кухня, удовлетворяющая желания гостей, соответствующая диететическим требованиями и культурным традициям.

"Солянки" Курорт Иновроцлав предлагает своим гостям:
Автобусные экскурсии:

- г. Торунь - рейс судном по реке Висле и посещение прекрасной старой части города, занесенной в список Мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

- д. Венеция - Музей узкоколейной железной дороги (г. Жнин д.Венеция д. Бискупин).

- д. Бискупин - лужицкое поселение, которому насчитывается ок. 2500 лет, с доступным для посещения этнографическим музеем-заповедником.

- г. Гнезно - первая, историческая столица Польши; великолепная Гнезненьская кафедра, а в ней мощи св. Войцех.

- д. Лихень-цель паломничества с крупнейшим в Польше храмом - Святилищем Скорбящей Богородицы Королевой Польши.

- г. Крушвица - Посещение Мышиной башни, в которой, согласно легенде, мыши съели короля Попеля, а также рейс судном по озере Гопло.

- г. Пакость - Костел св. Бонавентуры, где туристы могут посмотреть реликвии Святого креста; Кальвария-Пакоская, именуемая "Пакоское Иерусалим" благодаря расположению часовней-станций Тернистого пути, соответствующему их расположению в Иерусалим.

Люди, которые хотят ознакомиться с историей и традициями Иновроцлавской части региона Куявии могут посетить музей им. Яна Каспровича а также дом-музей Яна Каспровича в д. Шимбоже. В городе много старинных костелов, в том числе костел в честь Пресвятой Девы Марии старейший храм, построенный в XI! в. (фрагмент романского маршрута), костел св. Николая (XIII в.). Центр города характеризуется свойственной застройкой, восходящей к концу XIX в., которой можно восхищаться во время прогулок пешком или конным трамваем.

Туристы могут воспользоваться богатой офертой культурных мероприятий, организованных в объектах города: концертами в концертной раковине в парке и в концертном зале музыкальной школы, летним театром, мероприятиями на свежем воздухе при соляных градирнях и организованными в зрелищно-спортивном зале, спектаклями в театре.

Для лиц, увлекающихся спортом доступны: закрытый и открытый бассейны, стена для скалолазания, теннисные корты, скейт-парк, аэродром куявского аэроклуба (туристские полеты), спортивные стадионы. Курортники и гости города в свободное время могут сыграть в бильярд, мини-гольф, кегли, теннис, могут пойти в кафе и потанцевать, пользоваться библиотекой, взять на прокат велосипед или поездить верхом.

Версия для печати
Мы ВКонтакте






Туры по странам


Поиск туров
Курсы валют ЦБ

28.12.2016
USD   60.8587   down
EUR   63.5730   down



Вход для турфирм
Запомнить меня

Турфирма Арабела, Калининград



1

Зеленые карты!
15 дней- 1300 рублей;
30 дней- 2400 рублей;
60 дней- 4600 рублей;
90 дней- 7000 рублей.
Закажи онлайн!
Оплата при получении!




Rambler's Top100