Друскининкай

ДрускининкайДрускининкай (Druskininkai), расположенный в 130 км к югу от Вильнюса — старейший и самый большой курорт Литвы, известный своими минеральными источниками, целебными грязями, чистым воздухом и природой. Уже с 19 века Друскининкай считался самым популярным и роскошным курортом в Прибалтике. Во времена СССР здесь были санатории, где отдыхали «советские сливки», в 90-х годах курорт покрылся пылью, постарел и сник. Однако в последнее время Друскининкай решил восстановить былую славу, построив отменный аквапарк, улучшив инфраструктуру и обновив свои отели. Сегодня здесь можно провести шикарный оздоровительный уик-энд по очень доступным ценам.

Одним из чудес курорта можно назвать источник красоты "Грожис", в одном литре его воды содержится около 75 мгрл различных минеральных солей. Неподалеку расположен Дзукийский национальный парк - самый крупный из национальных парков Литвы. Его площадь 55 000 га. Здесь есть возможность пособирать грибы и ягоды, пройтись по пешеходным маршрутам и отправиться в экскурсию на лодках. 147 видов флоры и фауны парка занесены в Красную книгу.

Развлечения, экскурсии и достопримечательности

Музей художника и композитора М. К. Чюрлёниса, музей художника и скульптора-модерниста Жака Липшица, костел Св. Девы Марии, Музей города в вилле «Линксма», музей «Лесное Эхо» (всё о лесах Литвы), парк скульптурных памятников в деревне Грутас (8 км от Друскининкая). Всё это ждёт любителей искусства!

    Аквапарк

   Находится парк водных развлечений в Друскининкае в бывшей водолечебнице, в здании довольно оригинальной архитектуры, а ныне - гостинице "Аква". Этот аквапарк сразу поражает своими размерами – здесь можно развлекаться на территории 23,000 квадратных метров. Просто гигант! Хотя снаружи выглядит весьма себе компактным. Целых 5 корпусов собраны под одним большим куполом. Здесь можно поплавать, потренироваться в бассейнах, спуститься по бурной реке, порадовать себя гидромассажем, испробовать «морские волны», ну и, конечно, протестировать всевозможные аттракционы, «ультрафиолетовые» пляжи, горки и водопады! Кроме того прямо в аквапарке есть ресторан, своя гостиница, кафе, боулинг, конференц-зал, кинотеатр и «громадный» саунный комплекс, состоящий из более чем 20 бань. Главное в аквапарке – это, конечно, горки. Общая длина горок здесь более 600 метров. Под аттракционы отведен целый сектор С, который напоминает цирковую арену с одновременно происходящими многими действиями – кто-то «сплавляется» по реке на надувных кругах, кто-то ожидает очередного прибоя искусственной волны, кто-то просто прилег под пальмой на специально созданном пляже с ультрафиолетовым освещением. Свои бани есть во многих странах мира, - в каждой свои особенности и свои традиции, но все они объединены одной целью – положительное влияние на организм. Теперь можно посетить самые известные мировые бани в одном месте - в Друскининкае! Вот уж где к баням самый серьезный подход! Римская, сухая-финская, русская баня с ледяной и снежной камерой, Хаммам баня, и другие.

  "Snow Arena" – уникальный комплекс зимних развлечений в городе Друскининкай. На площади равной 8 га в окружении соснового бора содержится все то, чего самые привередливые гурманы ищут в области развлечений, отдыха и новшеств: снег, не тающий даже в самый знойный летний день, лед, не превращающийся в воду, и завораживающая скорость при спуске с высоких гор. Одновременно под одной крышей около 1000 посетителей тут могут радоваться всем возможным зимним удовольствиям: кататься на лыжах, сноубордах, дети могут резвиться в снегу, в будущем – смогут кататься и на коньках, играть в хоккей; а в минуту передышки наслаждаться массажом и душистым чаем, вечерами развлекаться в снежном ресторане. Snow arena – это новый адрес в списке самых лучших крытых лыжных курортов мира.  По совокупности своих технических параметров он входит в пятерку самых лучших крытых лыжных курортов мира, а конкурентов, себе равных, не имеет в радиусе около одной тысячи километров.

  "Парк приключений ONE" расположен в Друскининкае на берегу реки Нямунас, недалеко от центра города и всего в 200 метрах от гостиницы "Аква", где находится знаменитый аквапарк курорта. В «Парке приключений ONE» все маршруты проложены по стволам и ветвям деревьев. Количество состязаний на трассе и ее высота зависит от сложности выбранного маршрута. Вы можете с помощью инструктора и в соответствии со своей физической подготовкой выбрать одну из шести трасс, каждая из которых начинается на специально оборудованной площадке, и начать увлекательные состязания на высоте нескольких метров. Квалифицированные инструкторы, профессиональное оборудование для альпинистов и крепкие конструкции помогут Вам расслабиться и испытать тысячи приятных мгновений. Всего имеется 9 трасс с разной степенью сложности – две детские «Желтая» и «Полет Тарзанчиков», «Зеленая», «Синяя», «Красная», «Черная», «Полет Тарзана через Неман» и «Экстремальный полет Тарзана через Неман», а также самая горячая новинка – двухэтажная «Гоночная трасса».

   Курорт стремительно обновляется и разрастается за счет инвестиций, поступающих в результате успешного участия Друскининкая в проектах Европейского Союза. В настоящее время на курорте действую более 30 санаториев и отелей, построен международный кемпинг с обрудованной стоянкой для 70 автомобилей с прицепами, шестью домиками, приспособлениями для людей с ограниченными возможностями, местами для отдыха и приготовления пищи, возможностью подключения к интеренту и прочими удобствами!

Друскининай - курорт, где каждый сможет найти отдых по себе!

 


Версия для печати
Мы ВКонтакте






Туры по странам


Поиск туров
Курсы валют ЦБ

30.12.2016
USD   60.2730   down
EUR   63.0214   down



Вход для турфирм
Запомнить меня

Турфирма Арабела, Калининград



1

Зеленые карты!
15 дней- 1300 рублей;
30 дней- 2400 рублей;
60 дней- 4600 рублей;
90 дней- 7000 рублей.
Закажи онлайн!
Оплата при получении!




Rambler's Top100