Короткое путешествие в Швецию

Страны, города: Польша(Мальборк, Гданьск, Сопот), Швеция(Кальмар, Карлскруна)
Кол-во ночей: 2
Кол-во дней: 3
Даты: 09.04, 07.05, 11.06
Цена:
Двухместное размещение: 175€
Одноместное размещение:
Для детей:
Третий в номере:
Ребенок третий в номере:
В стоимость входит- информационное обеспечение;
- проезд на автобусе туристского класса в обе стороны;
- экскурсии в соответствии с программой;
- размещение 2 – ух, 4 - х местные каюты на пароме «Балтика»;
- два завтрака и ужин «шведский стол» на пароме.

*Дети до 4–х лет бесплатно;
Дети от 4–х до 14–ти лет скидка 20 процентов.
Дополнительно оплачивается- входные билеты: в музеи, галереи, замки, дворцы, соборы, костелы, театры, концертные залы и другие объекты, при входе в которые они необходимы;
- экскурсионная программа в Мальборке;
- виза и страховка – 40 у.е.
Программа тураПервый день:
06.15 – сбор группы у здания Областной Федерации профсоюзов.
06.30. – отъезд на пограничный переход Мамоново – Гроново. Таможенные и пограничные формальности. Переезд в Мальборк, свободное время. Желающие имеют возможность (за дополнительную плату около 10 евро (сумма оплаты зависит от численности группы) принять участие в экскурсионной программе в крупнейшем в Европе рыцарском замке-крепости или пообедать в замковом ресторане «Piwniczka» (35 – 40 Zl).
Главная достопримечательность Мальборка – Мальборкская крепость тевтонского ордена, стоящая на реке Ногат, она сооружалась с 1270 г. по 1409 г. С 1390 года крепость стала резиденцией Великого Магистра Тевтонского ордена, ранее пребывавшего в Венеции. Высокий замок, старинная часть крепости, сооружался с 1275 года по 1300 год по плану четырехугольника. Крепость построил Иерусалимский немецкий дом госпитального ордена Пресвятой Девы Марии. Постоянные конфликты крестоносцев с Польшей и Литвой привели к решающей битве при Грюнвальде в 1410 году, в которой тевтонские рыцари потерпели сокрушающее поражение, но замок находился в их распоряжении до 1457 года. В нем останавливались польские короли во время своих путешествий в Пруссию. Кроме того, замок был одной из главных крепостей страны. Вторая мировая война не пощадила замок. После войны он был восстановлен и стал одним из крупнейших и красивейших ансамблей оборонной архитектуры в Европе.
Переезд в Гдыню. Знакомство с городом.
Прогулка по набережной Гдыни в сопровождении гида.
19.30 – сбор группы, отъезд на паромный терминал.
Паром «Балтика» шведской мореходной компании Stena Line Для дорогих гостей предлагаются 2-ух и 4-х местные каюты. Во всех каютах имеется душ, туалет, кондиционер. Для наиболее требовательных к комфорту, мы имеем 2-ух местные каюты категории «Business Class» или «De lux» с двухспальной кроватью и уголком для отдыха.
* Taxfree – (магазин беспошлинной торговли) -
работает во время перехода. В предложении широкая гамма продуктов питания и промышленных товаров, косметика, парфюмерия, алкогольные напитки, сладости подарки, сувениры только фирм с высоким реноме.
* Globetrotten Buffe – ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины в виде шведского стола;
* Metropolitan Grill a la carte – ресторан со стильным интерьером, где под тихую музыку, как бы вытекающую из - под пальцев тапера; гостей обслуживает кельнер;
* Food City - ресторан и кафе самообслуживания и быстрого питания;
* В Food City Bar - Вас ждет дискотека с DJ, а также широкий ассортимент напитков.
* С - View Bar – бар с большим дансингом, танцы под живую музыку.
* В «Kids Zone» на великолепно оборудованной площадке маленькие путешественники могут развлекаться, в отсутствии родителей, сколько угодно долго.

20.00 – посадка на паром. Размещение в каютах. Отдых и знакомство с паромом, осмотр акватории порта Гдыня. Туристы приглашаются на развлекательную программу 7 –ая и 8 –ая палубы
20.30 – 23.00 – туристы приглашаются в ресторан Globetrotter, где сервируется ужин «шведский стол»
(за дополнительную плату 210 SEK). В цену входит пиво и вино без ограничения.
Также открыты рестораны «Food City» и «Metropolitan a' la carte»
20.30 – 21.30 – концерт музыки DVD на большом экране в C-View Barе.
21.00 – отход парома из порта Гдыня.
21.00 – 23.00 – работает магазин TAXFREE (8 – ая палуба)
21.30 – 22.30 – конкурс караоке в C-View Barе (8 – ая палуба).
21.30 – 01.30 - гости приглашаются в ресторан Food City на танцы под живую музыку в сопровождении вокально – инструментального дуэта
22.00 – 03.00 - открыто казино. Гостям предоставляется возможность выиграть миллион или бесплатно обучиться игре в Блэк Джек и Рулетку
22.30 – 03.00 – дискотека в C-View Bar (8-ая палуба) до полной потери сил.
Второй день:
07.00 – 09.30 – завтрак «шведский стол» в ресторане Globetrotter
09.00 – приход в Карлскруну. Туристы приглашаются на открытые палубы для осмотра акватории порта.
09.30 – отправление автобуса в Кальмар (100 км.) Обзорная экскурсия в Кальмаре.
Кальмар - один из самых старых городов страны. В прошлом Кальмар был самым могущественным городом в Скандинавии. Сегодня – это город, имеющий здания большого города и шарм и очарование маленького. История присутствует везде и является объединяющим элементом характера и узнаваемости.
Замок, старый город и Кварнхольмен рассказывают о жизни великих королей и простых людей не только посредством архитектуры, культуры и искусства, но даже брусчаткой, которой до сих пор уложены улицы города.
Кальмар окружён водой и может похвастаться естественным пляжем в городском центре. Парки и зелёные территории в городе и вдоль воды приглашают туристов к пешим прогулкам по прекрасным местам.

Свободное время. Возвращение в Карлскруну. Прогулка в сопровождении гида в Карлскруне.
Рекомендуем посетить Морской музей, (дополнительная плата 50 шведских крон) один из лучших морских музеев в Европе, и исторический музей провинции Блекинге,
19.30 – отъезд на паром, посадка
21.00. – отход парома из порта Карлскруна. Туристы приглашаются на развлекательную программу. Ночь на пароме
Третий день:
06.30 – 07.30 – завтрак на пароме в ресторане Globetrotter
07.00 – приход в порт Гдыня.
08.00 – посадка в автобус. Переезд в Сопот. Свободное время.
В свободное время участники путешествия будут иметь возможность посетить аквапарк, прогуляться по Сопоту
Этот городок, уже слившийся с Гданьском, раньше называли «Северный Монте – Карло». В 1823 году бывший наполеоновский врач Жан Жорж Гаффнер соорудил здесь лечебные ванны и городок вошел в число самых престижных европейских курортов, поэтому здесь полно ресторанов, кафе, ночных клубов. Стоит пройтись по главной улице города Бохатерув Монте Кассино по направлению к самому длинному в Польше (более 500 метров) деревянному молу, с него можно любоваться морским берегом и красочной панорамой города.
Аквапарк в Сопоте построен по самым современным технологиям. Он предлагает своим посетителям каскад замечательных развлечений: водные горки, сплав по «дикой реке», водопады, гроты, гидромассажи, джакузи, сауны, паровые бани, массажные кабинеты, открытый бассейн с подогревом, детский городок, солярий, ресторан, кафе, бар, паб.
Отличная от традиционной «хлорки» очистка воды, не оставляет после посещения аквапарка неприятных ощущений (зуда, стягивания кожи, покраснения век и др.)

12.30 – переезд в Гданьск. Обзорная пешеходная экскурсия в Старом Городе, По окончании экскурсии – свободное время.
Гданьск – город на реке Мотлаве с тысячелетней историей с любовью восстановленный его жителями. Что же необыкновенного таится в его стенах? Какая тайная сила притягивает к себе его гостей, оставляя неизгладимое впечатление и желание вернуться сюда вновь?
Красота Гданьска своеобразна и неповторима, да и сам город занимает в польской истории особое место. Впервые его упомянули в летописях в 997 году. После войны старинный Гданьск был тщательно, с любовью отреставрирован и стал одним из красивейших городов Европы. Сегодня исторический комплекс «Гданьская Старувка» знают не только в Польше, но и во всем мире. С городом связано немало известных имен. В 17 веке здесь жил и работал астроном Ян Гевелий, родом из Гданьска Фаренгейт и Шопенгауэр.
Из числа многих уголков Северной Европы, Гданьск отличается необыкновенной красотой. Природа была щедра к нему. Живописные холмы и озера Кошубской Швейцарии придают, расположенному на южном берегу Балтики городу неповторимый колорит. Архитектура Гданьска – это сочетание суровости готики, элегантности ренессанса и роскоши рококо.

17.00 – отъезд в Калининград.
19.00 – 20.00. – планируемое время прибытия в Калининград.
Дополнительная информация Автобус:
Отель:
Направленность тура: Экскурсионный
Тип тура: Автобусный тур
Ночные переезды: Без ночных переездов
Гид: С гидом
Обновлено: 03.02.2009

Заказать тур
Версия для печати