Блистательная Вена

Страны, города: Чехия(Острава), Австрия(Вена, Зальцбург)
Кол-во ночей: 5
Кол-во дней: 6
Даты: 01.05, 31.05, 28.06, 12.07
Цена:
Двухместное размещение: 385€
Одноместное размещение:
Для детей:
Третий в номере:
Ребенок третий в номере:
В стоимость входит-проезд в комфортабельном автобусе,
-проживание в отеле 2-3*,
-размещение двух- трехместное,
-завтраки,
-обзорная экскурсия по Вене,
-медстраховка.
Дополнительно оплачивается-экскурсия по Венскому Лесу,
-экскурсия в Зальцбург,
-дворец Шенбрунн,
все входные билеты.
РекомендацииНеобходимые документы:
загранпаспорт (срок действия не менее 3,5 месяцев после даты окончания тура), 3 фото 3,5х4,5 (без уголков и овалов), цветное на светлом фоне (лицо 80%), анкетные данные, справка с места работы с указанием должности и заработной платы, детям до 18 лет нотариальное разрешение от родителей, банковская справка о наличии средств.
Программа тура1 день
Выезд из Калининграда. Транзит по территории Польши. Прибытие в г. Острава (Чехия). Ночь в отеле.
2 день
Завтрак в отеле. Выезд в Вену. Прибытие Вену. Размещение в отеле. Пешеходная экскурсия по историческому центру Вены (около 2,5 часов). Начало от здания Венской Оперы. Маршрут начинается с прогулки по старинным венским улицам: Kartnerstrasse и Graben. Осмотр Чумной колонны, руин римской эпохи, дворца Хофбург - бывшей зимней резиденцией династии Габсбургов, собора Св. Стефана. Ночь в отеле.
3 день
Завтрак в отеле. Свободный день. По желанию автобусная экскурсия по Венскому Лесу - южные предместья Вены с их замечательной природой и небольшими ресторанчиками, сохранившими национальный колорит. В монастыре Святого Креста, основанном ещё в 1133 году, Вы увидите готическую королевскую усыпальницу Бабенбергов. Вы увидите крепость Лихтенштайн. Экскурсия завершится посещением древнеримского городка Баден – родины знаменитой 9-ой Симфонии Бетховена и «Волшебной Флейты» Моцарта. Ночь в отеле.
4 день
Завтрак в отеле. Свободный день в Вене. По желанию автобусная экскурсия в Зальцбург. Русскоговорящий гид сопровождает туристов по всему маршруту от Вены до Зальцбурга и сообщает историографическую информацию по пути следования. Маршрут проходит вдоль красивейших альпийских озер с великолепными горными пейзажами. Туристам расскажут о Зальцкамергуте, в котором император Франц Иозеф любил отдыхать вместе со своей семьей. Пешеходная экскурсия по историческому центру Зальцбурга (около 2, 5 часов): В программу экскурсии входит осмотр основных достопримечательностей города, прогулка по парку дворца Мирабель и местам, связанным с именем Моцарта. Выход к реке Зальцах открывает панораму старого города, увенчанного крепостью Хоэнзальцбург (Hohensalzburg).
5 день
Завтрак. Выезд из отеля. Свободное время. Выезд из Вены. Прибытие в г. Острава (Чехия). Размещение в отеле. Ночь в отеле.
6 день
Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Транзит по территории Чехии, Польши. Прибытие в Калининград вечером.
Дополнительная информация Автобус:
Отель:
Тип тура: Автобусный тур
Ночные переезды: Без ночных переездов
Гид: С гидом
Направленность тура: Экскурсионный + отдых
Обновлено: 20.03.2009

Заказать тур
Версия для печати